Haus Lisa Wittwer

14 Kurze Gasse, Bad Hindelang, Deutschland

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 1
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 2
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 3
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 4
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 5
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 6
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 7
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 8
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 9
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 10
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 1
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 2
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 3
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 4
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 5
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 6
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 7
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse - 8
Gäste: 2
Area: 44 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Haus Lisa Wittwer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's special feature is the fireplace. This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has carpeted floors, a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Gartenmöbel
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Härle
8 km
Café Dorfpension Alpenrose
10 km
Egger Christian
1.6 km
Hotel Prinz-Luitpold-Bad
600 Mehr über das Zimmer
Schnitzelalm
800 Mehr über das Zimmer
Keck Cafe & Weinbar
1.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
72 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
71 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
81 km
Skilifte
Hornbahn
2.3 km
Kreuthlift
300 Mehr über das Zimmer
Schwandenbahn
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Fischen
15 km
Sonthofen
9 km

Leistungen - Haus Lisa Wittwer

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Minigolf
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Haus Lisa Wittwer?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von Haus Lisa Wittwer?

Haus Lisa Wittwer liegt in 14 Kurze Gasse, Bad Hindelang, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Haus Lisa Wittwer?

Die Preise im Haus Lisa Wittwer passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Restaurants liegen Haus Lisa Wittwer am nächsten?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Haus Lisa Wittwer, darunter Hotel Prinz-Luitpold-Bad (400 m).

Hat Haus Lisa Wittwer Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Haus Lisa Wittwer dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Haus Lisa Wittwer aus gut erreichbar?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Waldgrillplatz (2 km) and Huskynature (700 m), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie weit ist Haus Lisa Wittwer vom Zentrum von Bad Hindelang entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.3 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Haus Lisa Wittwer verfügbar?

Ferienwohnung bietet Zimmer wie Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon, Apartment mit 1 Schlafzimmer und Terrasse and Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Haus Lisa Wittwer inbegriffen?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Haus Lisa Wittwer?

Haustiere sind im Haus Lisa Wittwer erlaubt.

Bietet Haus Lisa Wittwer Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Haus Lisa Wittwer kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Haus Lisa Wittwer und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 71 km von Flugplatz Hohenems-Dornbirn entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!